Agenda

Premier planning de l’année 2019-2020 :

Liturgie des enfants, en lien avec la Paroisse St Benoît d’Herbignac

Dimanche 13 octobre

Dimanche 10 novembre

Dimanche 8 décembre

Mardi 24 décembre : Veillée de noël

Dimanche 12 janvier 

Dimanche 9 février

Dimanche 8 mars 

Dimanche 5 avril : Rameaux

Jeudi 9 avril : Jeudi saint

Samedi 11 avril : Veillée Pascale

Dimanche 10 mai

Jeudi 21 mai : Fête de l’ascension et 1ere communion

Dimanche 14 juin 

Si vous avez besoin de contacter la Paroisse : Paroisse St Benoît 

12, rue Fontaine St Jean 44410 Herbignac ( Tel : 02 40 88 90 34) http//paroissestbenoit-herbignac.blogspot.fr/

*******

Un autre planning : celui des APC en lien avec la lecture 

 

Jeudi 10 octobre + Jeudi 17 octobre +Jeudi 7 novembre 2019

Avec Solen  Avec Anne Avec Delphine  Avec Céline  
Kenzo BAZIRE

Lylwenn LE CARF

Aymeric PICAUD

Thomas SEGUIN

Marisol THOMAS

Thiméo LALANDE

Perrine VILLENEUVE

Louison Mahé

Liam BUINO

Faustine LADEUIX

Loreline CADRO

Nino LOGODIN

Maelez LAMBLA

Ronan VAILLANT

Manoé Mahé

Eva Gobiant

Sacha Lahaye

Kalie BAZIRE

Alexandre CARTON

Matys FERON

Lilou Hervy

Manon Robart

Arthur Etienne

Loann GOUGEON

Maëlys LE FUR

 

Jeudi 14 novembre + Jeudi 21 novembre + Jeudi 28 novembre 2019

Avec Solen  Avec Anne  Avec Delphine  Avec Céline 
Emma Citeau

Lilwenn FOHANNO

Léandre PERRAIS-CADRO*

Nell CHATAL

Sidonie DARRAS-LALANDE

Lounis MOISAN

Roman Simon

Manon GOURET

Nora PERRAIS-CADRO

Elsa JOSSO

Yoni BRUGNETTI

Mayann OLIVIER

Teylann OLIVIER

Jules Citeau

Noah Simon

Zélie Bellard

Clémence DEL AGUA

Arthur Delhommeau

Kaïs LABRACHERIE

Lilian Viaud

Marceau Josso

Axel Momin

Loan GOURET

Léo GUILLARD-AVRIL

Sullivan HUAUME

Maël SIMON-BOUTHIER

 

Jeudi 5 décembre + Jeudi 12 décembre + Jeudi 19 décembre 2019

Avec Solen  Avec Anne Avec Delphine  Avec Céline 
Tristan Petit

Manoah Moureau—Renou

Ellyn Logodin

Armand BOUYER

Elise LALANDE

Thalia DENIAU

Lou-Ann Frelicot

Basile Sorel

Alyssa Caba

Lola Gouton–Lecadre

Mewenn CHATAL

Mélina MAHE

Solenne Morgand

Yuna Noblet

Marius Pleurdeau

Agathe Berton

Oscar Sorel

Antonin Marchais

Eirwen Logodin

Gabin Bigot

Raphaël Petit

Mathys Lesage

Léna Juhel

Arthur Caba

Gauthier Bouyer